20 августа 2019 г.

Смена парадигмы?

А вот и полный текст (с подписями 181 СЕО ведущих американских корпораций) эпохального заявления о смене парадигмы — точнее, целеполагания бизнеса.
«Американцы заслуживают экономики, которая позволяет каждому...» — начинается оно духоподъемно и перечисляет в подробностях, как именно бизнес, отказываясь ставить во главу угла одну лишь прибыль и только её, может и должен способствовать долгосрочному и процветанию всех заинтересованных сторон — и, шире, экономики, экологии, общества в целом.
Что ж, глубину декларативности и декоративности этого программного заявления оценить по достоинству смогут потребители товаров и услуг, поставляемых этими компаниями по всему миру.
Достаточно будет лишь чуть внимательнее прислушиваться к риторике корпоративных лоббистов этих организаций: очевидно, излюбленную аргументацию о непосильных издержках, извлекаемую на свет Божий как только речь заходит о серьёзных законодательных и социальных инициативах, направленных на «озеленение» экономик на новых и растущих рынках сбыта (emerging markets), придётся как-то пересмотреть. Хотя...
О жителях этих стран и экономике, которую они заслуживают, в заявлении, ведь и правда, ни слова.

А Вы что думаете?

We process cookies. Confidentiality Policy.
Данный сайт обрабатывает cookies. Политика конфиденциальности.